-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
23/05/2008

Они стали лучшими

Почти 30 лет профессиональное училище №15 готовит квалифицированных рабочих и служащих. За этот период подготовлено около 2000 специалистов только по профессии «продавец, контролер-кассир». Выпускники трудятся как в нашей республике, так и далеко за ее пределами. Подготовку торговых работников ведут специалисты высокой квалификации: преподаватель спецдисциплин О.К.Лесникова, мастера производственного обучения Е.А.Романишко, Л.И.Юсупкина, Л.Г.Чумадина.

В конце апреля в училище проходил конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший продавец». Первый его этап выявил учащихся с наиболее высоким уровнем теоретической подготовки, которые продолжили борьбу во втором этапе, практическом. Участники серьезно готовились и продемонстрировали хорошие профессиональные знания, умения и навыки: взвешивали, подсчитывали стоимость покупки, пробивали чеки на кассовой машине, визуально определяли размер одежды, завязывали галстуки, определяли виды упаковочного материала по образцам. В магазинах города были отсняты видеоролики, где продавцы намеренно нарушали санитарные нормы и правила торговли. Конкурсанты легко определили допущенные нарушения и показали отличные знания правил торговли и Закона «О защите прав потребителей». Проявили они и творческие способности: каждая участница представляла самопрезентацию, защищала заранее подготовленный рекламный плакат, а также подготовила подарок к праздничной дате и продемонстрировала умение красиво его упаковать.

Памятные десятирублевые монеты, выпускаемые ЦБ РФ, можно рассматривать как небольшие сувениры, а некоторые экземпляры представляют ценность для нумизматов. Чем отличаются монеты и что влияет на их ценность? На тематических сайтах cennyemonety.ru можно узнать всё о юбилейных 10 рублях: стоимость, каталог, цены. А ещё любопытные факты о браках и экспериментах монетных дворов.



С ролью ведущих конкурса отлично справились старшекурсницы Татьяна Никитина, Марина Иванова, которые в паузах развлекали зрителей загадками, угощали конфетами. Музыкальным подарком стали песни в исполнении Алены Изычевой.

Звание «Лучший продавец» присвоено Марине Лаптевой. Призерами стали Надежда Степанова и Наталья Ларина. Победители и участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Подобные мероприятия дают почувствовать учащимся гордость за выбранную профессию. Профессиональное училище №15 – единственное в Волжске и Волжском районе, которое готово предоставить всем желающим образовательные услуги по подготовке и переподготовке специалистов для работы в сфере торговли.
Пресс-центр ПУ-15.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика