-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
23/05/2008

"Держась за руки!"

Проблема ВИЧ/СПИДа приводит нас к пониманию необходимости изменения стиля жизни и поведения. Каждый день в России 100 человек узнают об ужасном диагнозе. В нашей стране более 20000 детей, рожденных ВИЧ-положительными матерями.

Проведение мероприятий по профилактике распространения страшного заболевания актуально для Волжска. На 1 апреля по РМЭ зарегистрировано 392 больных. В основном это молодые люди в возрасте от 18 лет до 30 лет, безработные. От СПИДа с начала эпидемии умерло 13 человек. По Волжскому району и г.Волжску зарегистрировано 234 инфицированных, из них 164 — потребители наркотиков. Возросло количество детей: за 2007 г. — 23 ребенка, за четыре месяца 2008 — еще трое.

В связи с Всемирным днем памяти жертв СПИДа, 19 мая по улице Ленина в городе прошла акция «Держась за руки».

Только все вместе, всем миром мы можем отвести беду. Цепочка взявшихся за руки подростков с красными шарами символизировала Красную ленту памяти, своеобразного символа надежды на жизнь. Приколов или повязав ленту, участники акции продемонстрировали, что им не безразлична эта тема.

У строительно-промышленного колледжа под таким же названием прошел митинг. Цель всех мероприятий — создание особой подростковой (молодежной) культуры, формирование здорового жизненного стиля.

В этот день учащиеся школ, студенты строительно-промышленного колледжа организовали трудовой десант «За красоту и чистоту нашего города»: сажали цветы на клумбы, рябинки и сосенки на улицах города.

Всего в акции приняло участие свыше тысячи человек.

Поддержку оказали индивидуальные предприниматели ИП Л.Ишекова, ИП М.Шевченко, работники МУП «КХиБ», центр занятости города Волжск Республики Марий Эл, развлекательный центр «Пирамида», ООО «Рессора», «Лесхозпром». Охрану правопорядка и безопасности обеспечивали сотрудники ОВД г.Волжска. Все эти люди продемонстрировали свое стремление к здоровому образу жизни и душевную красоту. Волжане могут гордиться тем, что подрастает поколение активной, инициативной молодежи, которое сделает все для развития и процветания родного города.

На рынке одежды есть спрос на продукцию, изготовленную в странах Западной Европы, даже категории секонд-хенд. Если вы планируете войти в этот рынок и открыть магазин такой одежды в Беларуси, то вам интересно будет узнать, где брать секонд хенд оптом в Минске с поставкой из Англии, Шотландии и Швейцарии, с гибкой системой скидок и полным пакетом документов.

Н.КОРЕЕВА,
директор ИКЦ «АлНар-Информ».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
В Звениговском районе прошли общественные обсуждения, касающиеся охоты
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика