-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
04/05/2008

ПУЛЬС

«КНИГА ПАМЯТИ»
Состоялось очередное совещание межведомственного координационного совета. Утвержден план мероприятий по изданию очередного тома «Книги памяти» — «Они ковали победу», посвященного героическому подвигу тружеников тыла в годы Второй мировой воины. В него будут включены имена жителей Волжска, работавших в тяжелое для страны время на предприятиях города, в артельных хозяйствах, а также тех, кто был завербован на ликвидацию разрушений и сооружение жизненно необходимых объектов в других регионах. Всего будет издано 16 томов с биографическими данными о тружениках тыла районов и городов республики.

АНОМАЛИИ
В лесах Марий Эл из-за аномального тепла началась клещевая активность — почти на 2 недели раньше среднегодовых показателей. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора республики, первые обращения жителей с укусами были зафиксированы в начале апреля. К врачам уже обратились более 60 жителей республики, 10 из них — дети.

ПРОГРАММЫ
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» завершилась трехмесячная оздоровительная программа для детей «Солнечный зайчик». Свою работу продолжают «Артель» — досуговый клуб по интересам и «Профессия +» —для учащихся ПУ №5. Социальные работники проводят с ребятами практические занятия — посещение и обслуживание пенсионеров на дому и оказание им помощи по хозяйству.

СПОРТ
Во Дворце спорта «Юбилейный» (г.Йошкар-Ола) прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти А.И.Сабанцева, где успешно выступили волжские спортсмены. Так, Тимур Котков (школа №7) не только занял первое место в своей весовой категории, но и по решению судей был отмечен специальным призом «За лучшую технику». Победителями также стали Александр Айдушев и Дмитрий Аксенов (№4). Вторые места завоевали Артем Макаров (№10), Владимир Крепышев (№5). Третьими призерами стали Александр Аркадьев (№9), Роман Михайлов (№9), Глеб Батянин (№7).

В это же время в Сургуте проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. Волжанин Алексей Яковлев, мастер спорта, занял третье место в весовой категории до 74 кг. Он включен в состав сборной команды для подготовки к Чемпионату России.

Наверное каждый приходит к тому, чтобы сделать свое жилище не только уютным и удобным, но и экологичным. И дерево в этом случае имеет приоритет перед другими отделочными материалами. Группа компаний "REAL WOOD" производит и предлагает евровагонку из лиственницы. Каталог на https://www.realwood.ru/products/listvennica/evrovagonka_iz_listvennicy/.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
Евгений Кузьмин посетил Куйбышевский район Запорожской области
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика