-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
24/04/2008

Еще раз о безопасности

Ранняя и теплая весна превратила прошлогоднюю листву и хвою практически в порох, который мгновенно вспыхивает от любой небрежности и шалости с огнем. За первую декаду апреля зарегистрированы десятки выездов пожарных подразделений Волжска на тушение мусора и травы.

Владельцам гаражей, особенно находящихся вблизи деревьев, настоятельно рекомендуем произвести уборку прилегающей территории, а также удалить скопившуюся листву и хвою с крыш строений. Хозяевам домов и построек необходимо помнить, что сжигание мусора должно производиться только в тех местах, где огонь не способен распространиться на большую площадь. При этом, «на всякий пожарный», имейте при себе лопату и запас воды.

Хочется обратиться к волжанам с просьбой: относитесь с уважением к собственному городу и его природе. Не разводите костры, не бросайте где попало зажженные сигареты и спички. Не бойтесь и не стесняйтесь действовать самостоятельно при виде загоревшейся сухой травы. Небольшое свежее возгорание достаточно затоптать или забить ветками.

С начала года обстановка продолжает оставаться очень сложной. Зарегистрировано 32 пожара, из них 13 — в хозяйственных сараях, 9 — в домах и квартирах.

К удивлению наших сотрудников, на третьем месте — пожары в банях. И это, несмотря на постоянные разъяснительные беседы. Считаем своим долгом вновь напомнить основные правила. При постройке, перестройке или ремонтных работах в банных помещениях необходимо уделять самое пристальное внимание противопожарной разделке между печными трубами и строительными конструкциями. Используйте для этого асбестовые плиты, короба, засыпанные керамзитом и песком. Ни в коем случае труба не должна соприкасаться с деревянными блоками кровли, обрешетки, стропил, перекрытий, тем более не допускается оббивать трубы ДВП, насыпать вокруг них опил! Позаботьтесь об элементарном контроле за топящейся баней. Также не допускайте перекала печи — не следует доводить до температуры близкой к плавлению металла!

Этот месяц — для нас особенный. 30 апреля мы отмечаем свой профессиональный праздник — День пожарной охраны России. Трудные годы перестройки в государственной системе тушения пожаров; мизерное финансирование, не соответствующее техническим потребностям и степени риска наших сотрудников, не повлияли на самое ценное, что у нас есть — профессиональную выучку, преданность своему долгу, желание помочь и защитить граждан от огня!

Хочется сказать огромное спасибо бойцам-огнеборцам за их стойкость, целеустремленность, бесстрашие и отвагу, выразить искреннюю благодарность за их нелегкий, но такой важный труд!

Поздравляем всех сотрудников и работников пожарных частей Волжска, их родных и близких. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи во всех делах и начинаниях, а также спокойных дежурств и сухих рукавов!

Бывший владелец Бинбанка Микаил Шишханов, уже после передачи управляющих полномочий, продолжил сотрудничество с регулятором ЦБ. "Хочу довести процесс передачи без эксцессов" - объяснил своё решение бывший акционер банка. Содействие Шишханова позволило стать Бинбанку самым прибыльным среди санируемых банков. Подробнее читайте на сайте "Комсомольской правды".

С.РАДЮШИН,
заместитель начальника службы пожаротушения г.Волжска.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Звениговском районе прошли общественные обсуждения, касающиеся охоты
В Марий Эл 26 апреля пройдет «Диктант Победы»
Реконструкция ВПП аэропорта Йошкар-Олы (Марий Эл) позволит принимать другие типы судов
В Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд «Сила в Правде»
В Йошкар-Оле на ул.Советская горел автомобиль
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика