-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
10/04/2008

ПУЛЬС

СЪЕЗД
С 16 по 19 апреля в столице нашей республики пройдет VIII съезд марийского народа. 350 делегатов будут представлять регионы России с компактным проживанием мари, в числе которых Татарстан, Удмуртия, Кировская, Нижегородская области, Башкирия и т.д. Ряд краев и областей направят своих наблюдателей, общее число которых может превысить 100 человек. Как заметил в одном из интервью заместитель главы правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей М.З Васютин, интерес к предстоящему съезду проявляют даже марийцы, живущие в Западной Украине.
На обсуждение будут вынесены самые актуальные вопросы, направленные, прежде всего, на дальнейшую консолидацию народа. Делегаты, в том числе от города Волжска и Волжского района, выслушают отчет предыдущего состава Всемарийского совета, выберут его нового председателя и рабочие органы. Кроме всего этого, определят делегатов на Всемирный конгресс финно-угорских нардов, который пройдет в конце июня в Ханты-Мансийске.

ОБРАЗОВАНИЕ
«Информационно-коммуникативные технологии в условиях специальной школы» — так звучала тема республиканского семинара, состоявшегося на базе коррекционной школы г.Волжска для обучающихся в ней воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Его участники – руководители коррекционных общеобразовательных учреждений РМЭ – прослушали доклад на заданную тему заместителя директора по учебно-воспитательной работе Н.В.Мохаммад, посетили открытые уроки, подготовленные педагогами школы И.Г.Талиповой, В.М.Коклюгиным, Н.Я.Халтобиной, Г.Д.Пинаевой, А.Н.Емельяновым, В.П.Ильиной, которые провели их с использованием инновационных технологий, внеклассное мероприятие «Деревенские посиделки», концерт художественной самодеятельности.
При подведении итогов состоялся обмен опытом работы.

ПАМЯТЬ
Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся конкурс чтецов – воспитанников дошкольных учреждений, учащихся. Он был посвящен 90-летию лауреата Государственной премии СССР, народного поэта Марийской АССР Миклая (Николая Ивановича) Казакова.
Юные чтецы произведений известного мастера слова выступали вдохновенно, эмоционально и артистично. Непрерывным потоком лились со сцены прекрасные стихи как на русском, так и на марийском языках. Большинство детей были в национальной одежде. Все участники, даже самые юные, были достойно оценены строгим и компетентным жюри, получили призы, грамоты, сувениры.

Качественно выполненные грузоперевозки очень востребованы не только в сфере бизнесов разного масштаба, но также в качестве обычных разовых услуг. При планировании расходов на перевозку компанией "Газелькин" удобно воспользоваться расчетом грузоперевозок. Компании перевозят широкий спектр грузов любых габаритов - от стройматериалов до продуктов питания.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В «ТНС энерго Марий Эл» поздравили ветеранов с Днем Победы
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Козьмодемьянск (Марий Эл) ждет первого теплохода
Пятеро жителей Марий Эл попали на уловки псевдо-продавцов из сети Интернет
В майские праздники на ГЖД назначены дополнительные поезда
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика