-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
04/04/2008

ПУЛЬС

ГОД СЕМЬИ
В рамках объявленной программы года семьи в центральной библиотеке состоялся познавательный час «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Участниками стали старшекурсники строительного колледжа №4, для которых был подготовлен серьезный доклад об истории семейных отношений, ценностях, сравнение традиций российской и зарубежной семей. По этой же тематике представлена выставка классической литературы.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Завершился третий тур городского конкурса «Я и пожарная безопасность». Судьями выступили сотрудники пожарных частей города. На каждой из организованных станций ребятам задавали сложные вопросы, а в завершение соревнований они должны были интересно и увлекательно презентовать выполненный собственноручно плакат. Команду 7-й школы к мероприятию тщательно подготовила педагог начальных классов Галина Николаевна Пирогова, поэтому дети заняли два первых общешкольных места (на первом и третьем этапах), а в личном первенстве на первом этапе были награждены: Евгений Карпов (1 место), Женя Петрова (2), Динар Гатауллин (3). В мае пройдет финальный тур конкурса – практический, который и выявит победителей.

УЧАСТИЕ
Сотрудники Филиала №1 Центральной библиотеки и Государственного учреждения Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Волжске» организовали для пенсионеров отделения дневного пребывания музыкальный вечер русского романса «Гори, гори, моя звезда». Пожилые люди узнали много интересного и полезного об этом жанре и прослушали популярные романсы в исполнении Погодиной и Булата Окуджавы.

ОБРАЗ ЖИЗНИ
Для учащихся профессионального училища №5 и учеников старших классов средней школы №5 было подготовлено тематическое мероприятие в рамках программы за здоровый образ жизни «Пиво – это алкоголь?». Участники построили занятие не в виде традиционной лекции, а в форме диалога-обсуждения. Организаторы правдоподобно сыграли роль эксперта и врача-нарколога, которым ребята задавали интересующие их вопросы по разработанной тематике.

Среди наиболее распространенных на современном авторынке вариантов автомобильных шин, несомненно, окажутся и версии R16. Широчайший выбор именно таких вариантов можно найти в онлайн-каталоге http://www.yfolmagaut.ru/catalog155_1.html. Шины R16 подойдут практически для любого автобренда. Однако перед покупкой все же лучше заглянуть в паспорт автомобиля.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика