-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
20/03/2008

«ЗОЛОТЫЕ» ДУЭТЫ

На базе МОУ ДОД “Детская музыкальная школа г.Волжска” прошел второй тур Республиканского смотра-конкурса.

Тематическое разнообразие, непосредственность выступлений более 70 участников пришлись по душе опытным членам комиссии. По специальности “Фортепиано” в младшей группе на почетное второе место они определили музицирование первоклассницы Л.Булыгиной, третье поделили между собой волжанка Д.Филиппова и В.Матвеева из п.Морки. Их старшие товарищи — будущие выпускницы К.Ширеева и Л.Галиахметова, в своей возрастной категории удостоились первого и третьего мест соответственно. Среди учеников 2-5 классов детских музыкальных школ выделились представители нашего города — М.Биберов (2 место), В.Кислова (3), М.Трифонова (3), Д.Кузина (2), П.Веснина (2), “звениговчане” — Н.Данилова (1), Е.Михайлов (3), п.Мочалище — Г.Салахутдинова (3).

По классу “Народное отделение” лучшими стали: баянисты Р.Зарипов и О.Егорова из п.Красногорский, исполнительницы на гуслях А.Батаева и на балалайке К.Федорова из п.Кужмара, волжская аккордеонистка К.Шикина. Главный приз — гран-при присужден волжанину Дмитрию Шарафутдинову, покорившему сердца собравшихся, а в прошлом году — нижегородскую сцену и ставшему Лауреатом конкурса “Российский Олимп”.

В номинации “Струнно-смычковые инструменты” подопечные Р.А.Сафиулиной — пять солистов-виолончелистов — тоже заняли призовые места. По количеству набранных баллов в этой категории среди всех групп только М.Столярова из г.Звенигово и Н.Чернышова (г.Волжск) стали обладателями первых мест, на второй позиции оказались: К.Калинина, А.Абдрахманова, Н.Наумова.

“Золотыми” победителями отделения “Дуэты” стали М.Столярова и М.Тимофеев из г.Звенигово, волжане Н.Наумова и А.Абдрахманова, М.Квасова и Н.Чернышова.

Преподаватели отметили, что все конкурсанты выступили достойно и показали высокую техническую подготовку. Участники, занявшие почетные места, получили возможность продемонстрировать свое творческое мастерство на третьем заключительном этапе Республиканского конкурса, который пройдет в г.Йошкар-Ола.

Автовладельцам приходится обновлять или чинить фары своих автомобилей. Профессионалы московской компании "Фара-фонарь" восстанавливают автомобильную оптику. а на сайте компании Предлагаются фары для разных марок авто. Например, https://fara-fonar.ru/catalog/chevrolet/Aveo/T300-(2012-nv)/Fara-pravaya - здесь можно подобрать правую фару для Chevrolet Aveo.

Е.ТРУТНЕВА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    музыкальная школа
Детская школа искусств города Волжска (Марий Эл) достойно выступила во Всероссийском конкурсе
«Детская школа искусств города Волжска» достойно выступила во Всероссийском конкурсе в онлайн-формате, презентовав жюри успехи творческого пути.
С 1 сентября музыкальные школы Волжска переименуют в "Школу искусств"
Это будут школы республиканского значения...
А с 2022-го года начнет функционировать единая "Школа искусств" на месте бывшего кинотеатра "Родина", которая будет включать три здания: на Ленина, 32, Кабанова, 8а и Коммунистической, 3а.
НОВОСТИ
Разведение костров на территории Марий Эл запрещено по 13 мая
Житель Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению за публичное оскорбление представителя власти
Сотрудники Верховного Суда Марий Эл приняли участие в лесовосстановительных работах
В Марий Эл наградили трудовые династии республики
Состоялось заседание Президиума Верховного Суда Республики Марий Эл
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика