-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
29/02/2008

ПУЛЬС

НОВОСЕЛЬЕ

Городской краеведческий музей, до недавнего времени ютившийся в старом деревянном здании, неоднократно подвергавшемся поджогам, наконец-то обрел освободившееся добротное здание, которое подходит для него по многим параметрам: находится в старом центре города, его площади (633 кв. м) позволят разместить весь богатейший фонд, состоящий из уникальных бесценных экспонатов.

В настоящее время все 12 тысяч экспонатов и мебель, находившиеся во временных хранилищах, перевезены на место силами сотрудников музея (а их всего пятеро) и их добровольных помощников, в роли которых выступили работники отдела культуры, учащиеся МЦБТ, ПУ-15, школы №5, строительно-промышленного колледжа, станции юных техников, детской спортивной школы, организций «Молодая гвардия», «Декор».

— Долгожданное переселение состоялось, — говорит директор МУ «Волжский краеведческий музей» Т.А.Салмина. — Спасибо огромное всем, кто нам помогал. Сейчас мы заняты обустройством рабочих помещений. Самое главное — все духовные ценности вне опасности. Дело за «малым» — за реконструкцией помещений. В настоящее время выполнена смета на подготовку проектной документации для ее проведения. Финансовая поддержка оказана, но потребуются еще немалые средства, ведь реконструкция предстоит основательная.

Недалек тот день, когда двери обновленного музея откроются перед посетителями, и он станет настоящим духовным и культурным центром по патриотическому воспитанию молодого поколения.

ДОБРОЕ ДЕЛО

На развлекательную праздничную программу «В честь прекрасной любви» ежегодного благотворительного концерта «Подарим любовь детям», организованного сотрудниками отдела ЗАГС городского округа «Город Волжск» и Молодежного центра, с интересом пришли посмотреть многие жители города: работники ВЭМЗа, медицинских учреждений, школ, детских садов и другие. В мероприятии приняли участие молодожены, пары, только подавшие заявление в ЗАГС, супружеская чета Артемьевых – Геннадий Гурьянович и Валентина Павловна, прожившие в браке 40 лет. Рубиновые юбиляры выступили с напутственными словами и добрыми пожеланиями в адрес молодых. Талантливые волжские вокалисты: Е.Смирнов, Г.Сладкова, Н.Сорокина, Е.Данилова, О.Рябова, Р.Салахутдинов, трио «Отрада» исполняли песни о любви. С блеском продемонстрировала танцевальное мастерство шоу-группа «Артес». Концерт продолжили викторины, конкурсы, вручение цветов и подарков приглашенным парам. В заключение вечера главный врач детского отделения Волжской ЦРБ О.Б.Кравченко поблагодарила присутствующих и отметила, что все собранные средства будут потрачены на покупку необходимого оборудования для детей.

Дом обретает законченный вид, если для подшивки свесов кровли применить софит, который может быть выполнен из различных материалов: поливинихлорид, алюминий и др. Софиты защищают конструкции от внешних природных воздействий и обеспечивают вентилирование пространства под кровлей. В интернет-магазине Krambud представлена широкая цветовая гамма этого материала.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Есть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейла
В Волжске (Марий Эл) мужчина в ходе пуско-ремонтных работ получил смертельную травму
Жителей Волжска предупреждают об особом режиме посещения лесов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель "семерки" наехал на 11-летнего ребенка
ДТП в Моркинском районе (Марий Эл): госпитализирован мотоциклист
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика