-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
29/02/2008

Активная профилактика — положительные тенденции

Итоги прошедшего 2007 года по профилактике безнадзорности и правонарушений, по противодействию употреблением психоактивных веществ подвела Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Расширенное заседание, на котором присутствовали директора образовательных учреждений города, классные руководители, педагоги по воспитательной работе, психологи, сотрудники дошкольных учреждений, училищ и другие лица, открыла заместитель главы администрации городского округа «Город Волжск» Ф.Н.Мухаметсафина. Ответственный секретарь и консультант КДН С.Н.Талова подчеркнула, что в работе службы наметились положительные тенденции: 76 семей было снято с учета в связи с устранением социально опасного положения. В ряде средних учебных заведений (МУ СОШ №3, 9) показатель преступности среди воспитанников несколько лет держится на нулевой отметке.

Различными субъектами профилактики было проведено 349 рейдов. Для расширения досуговой деятельности, предотвращения распада семей, повышения социально-педагогической культуры населения открыты двери клубов «Инициатива», «Русская провинция», «Аистенок», правовой «Закон и я» при реабилитационном центре для несовершеннолетних, «Патриотический клуб», «Ровестник» на базе информационно-консультативного агентства «АлНар-Информ».

Руководитель МУ «Отдел образования» Е.Г.Филипова отметила низкий образовательный уровень населения, а также довольно распространенное явление среди учащихся — нежелание учиться и предложила учреждениям взять под личный контроль педагогическое просвещение семей через родительские собрания, групповые тренинги и консультации. О том, что 76% детей в наших семьях страдают от жестокого отношения, и как это сказывается на воспитательном процессе, обучении и психике рассказала директор СРЦ «Надежда» С.М.Васильева.

Состоялось награждение сотрудников отдела образования города, которые вели активную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Перевозка грузов, погрузка и разгрузка, такелажные работы, сборка и разборка мебели, вывоз мусора - широкий спектр услуг оказывает компания "Грузчики 46" в сфере услуг грузчиков и грузоперевозок. Подробнее можно узнать, если перейти на сайты специализированных компаний. Опытный персонал, документальное сопровождение, полная материальная ответственность компании за ваш груз.

Е.ТРУТНЕВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В «ТНС энерго Марий Эл» поздравили ветеранов с Днем Победы
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Козьмодемьянск (Марий Эл) ждет первого теплохода
Пятеро жителей Марий Эл попали на уловки псевдо-продавцов из сети Интернет
В майские праздники на ГЖД назначены дополнительные поезда
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика