-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
15/02/2008

ПУЛЬС

ФОРУМ
В Волжске впервые прошли Свято-Ксениевские чтения. Церковно-общественный форум собрал гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и стал площадкой для общения и обмена мнениями между представителями духовной и светской науки и культуры. Организаторами мероприятия выступили администрация городского округа «Город Волжск», МУ «Отдел образования», Волжское благочиние Марийской епархии Русской Православной Церкви. На предложение об участии в Чтениях откликнулись не только представители власти и общественные деятели, но и кинемато-графисты, руководители и преподаватели учебных заведений, школьники и студенты.
В храме «Всех скорбящих Радость» и в Свято-Никольском соборе прошли божественные литургии. Официальное же торжественное открытие Чтений состоялось в Молодежном Центре, на сцене которого с приветственными словами в адрес собравшихся выступили: глава администрации городского округа «Город Волжск» Н.Г.Сенченко, министр образования Республики Марий Эл Г.Н.Швецова, заместитель министра культуры РМЭ Г.С.Ширяева. Тематика программы была разнообразна. Главной мыслью всех выступлений стала идея сохранения национального единства, духовного и культурного наследия.

ГОД СЕМЬИ
Объявленный в нашей стране Президентом России В.В.Путиным год семьи возьмет старт в Волжске завтра, 14 февраля. Мероприятие, посвященное его открытию, состоится в зале городской администрации.
А за несколько дней до этого важного события прошло заседание оргкомитета под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ф.Н.Мухаметсафиной. На нем были рассмотрены организационные вопросы по проведению мероприятия: определен список участников вечера (семейные династии, «золотые» пары, многодетные семьи и др.) и приглашенных гостей, а также его сценарий, разработанный работниками отдела культуры. Праздник семьи обещает быть интересным, добрым и теплым.
Утвержден план мероприятий по Году семьи на весь 2008 год.

ЗНАЙ НАШИХ!
В Москве состоялась XVII Всероссийская конференция одаренных школьников «Intel–Династия–Авангард». В ней приняли участие 9 воспитанников Волжского детского экологического центра под руководством педагога дополнительного образования А.И.Копцевой.
Программа мероприятия была насыщенной. Дипломами III степени награждены Наталья Лукичева и Анна Кожаева (школа №5). Девушки продемонстрировали блестящие знания по биологии и химии. Подготовила воспитанниц директор ВДЭЦ М.В.Мичукова.
Участники конференции выражают искреннюю признательность директору ОАО «ВГДЗ» В.А.Томильченко за спонсорскую поддержку.

При строительстве дома важно правильно подобрать кровельный материал, который будет не только защищать дом, но и украшать его. Кровельные материалы представлены на специализированных сайтах www.кровельные-материалы.in.ua: металлочерепица разных форм и производителей, битумная и композитная черепица. Сделать выбор помогут специалисты компании "Кровельные материалы Украины".

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Ночью в Волжске (Марий Эл) на ул.Чехова горело неэксплуатируемое строение
Мэр Волжска (Марий Эл) отчитался перед депутатами о проделанной работе за минувший год
41-летний житель Волжска (Марий Эл) получил за убийство 12 лет колонии
Жителю Йошкар-Олы предъявлено обвинение в совершении убийства
В Марий Эл обсудили вопросы развития триатлона
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика