-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
01/02/2008

Есть вопрос!

Мы, жители Эмеково, обращаемся с просьбой к главе администрации Волжского района Республики Марий Эл восстановить движение автобуса до улицы Яльчинская села Эмеково. В течение полугода этот рейс действовал, и нам было очень удобно. Ведь идти до села почти 2 километра. А каково пройти этот путь пожилым и больным, матерям с детьми?
Всего 116 подписей.


Глава администрации Волжского муниципального района Г.В.ЭШКИНИН:
— Письмо жителей улицы Яльчинская села Эмеково рассмотрено на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Волжского муниципального района.

До вступления в силу Постановления Правительства Республики Марий Эл №206 от 3 октября 2006 года «Об утверждении порядка формирования маршрутной сети регулярного сообщения на территории РМЭ» предприниматель В.И.Денисов по своей инициативе, нарушая в том числе и вопросы безопасности дорожного движения, ездил до магазина на ул.Яльчинская.

В январе-феврале 2007 года Министерством экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл был проведен конкурс на организацию пассажироперевозок по территории РМЭ. Маршрут Волжск-Эмеково-Кукшенеры является межмуниципальным и был включен в государственный заказ. Госзаказ выиграло Государственное унитарное предприятие «Волжское АТП», которое согласно действующему закону осуществляет пассажироперевозки на этом маршруте.

Предприниматель В.И.Денисов в конкурсе не участвовал, и в настоящее время работает на маршрутах незаконно. По его заявлению в течение 1 квартала 2008 года будет вынесено решение суда о дальнейшей работе ИП Денисова В.И. на автобусных маршрутах.

Протяженность асфальтовой дороги составляет 1,5 км. Ширина дороги не соответствует правилам безопасности. Поэтому автобус в настоящее время на ул.Яльчинская не заезжает. Такого маршрута нет.

Автобусная дорога является муниципальной собственностью и находится на балансе Эмековского сельского поселения. При условии расширения данной дороги на 1,5 м.п. возможно рассмотрение вопроса об открытии автобусного движения по улице.

Владельцам автомобилей доступен широкий выбор расходных материалов в сети магазинов Тикамис. Здесь представлены автомасла и автожидкости, фильтры, автохимия и автокосметика. А в сервисмаркетах компании можно не только купить, но и сразу же заменить масло, жидкости и фильтры опытными специалистами. Для удобства клиентов работают интернет-магазины.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжске юные инспекторы движения провели акцию «Водитель не спеши, пешехода пропусти!»
Утреннее ДТП на Казанском тракте в Марий Эл обернулось трагедией
Показатель заболеваемости ОРВИ в Марий Эл - на уровне предыдущей недели
В Волжском районе (Марий Эл) по требованию прокуратуры управляющая компания проведет ремонт
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика