-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
21/12/2016

Как оценить навыки кандидата?

Оценка навыков кандидата является критически важным аспектом процесса найма и требует стратегического подхода для эффективной оценки квалификации и компетенций. Вот объяснение в нашем кратком руководстве о том, как оценивать навыки кандидата:

1. Определите ключевые навыки:

Прежде чем оценивать навыки кандидата, важно определить ключевые навыки и компетенции, необходимые для этой роли. Это включает в себя определение технических навыков, навыков межличностного общения и конкретных компетенций, которые необходимы для успеха на должности. Четко обозначив необходимый их набор, вы можете создать основу для оценки потенциала сотрудников и соискателей на основе конкретных атрибутов, наиболее релевантных для роли.

2. Используйте оценку навыков:

Включение оценок навыков и тестов в процесс оценки может дать ценную информацию о способностях кандидата. В зависимости от характера должности рассмотрите возможность использования технических оценок, задач по программированию, письменных образцов или других соответствующих тестов для оценки квалификации в конкретных областях. Такие оценки могут помочь подтвердить навыки, востребованные соискателями, и предоставить осязаемые доказательства их способностей.

3. Проводите поведенческие интервью:

Поведенческие интервью являются эффективным методом оценки навыков кандидата, фокусируясь на прошлом опыте и поведении. Структурированные поведенческие интервью включают в себя просьбу к соискателям привести конкретные примеры того, как они продемонстрировали определенные навыки на предыдущих должностях. Изучив их опыт, предпринятые действия и достигнутые результаты, вы можете получить более глубокое понимание их компетенций и способностей к решению проблем.

4. Просмотрите портфолио:

Для должностей, требующих творческих или технических навыков, просмотр образцов работ и портфолио может быть ценным методом оценки. Кандидаты могут продемонстрировать свою предыдущую работу, проекты или любые соответствующие результаты, которые демонстрируют их навыки и опыт. Оценив их проекты, вы можете узнать о качестве их работы и применимость навыков к роли.

5. Ищите рекомендации:

Получение рекомендаций от предыдущих работодателей или коллег может обеспечить дополнительную проверку кандидата. Контакт ними позволяет получить представление о производительности соискателя, его трудовой этике и конкретных навыках, продемонстрированных на предыдущих должностях. Такая внешняя точка зрения может помочь подтвердить утверждения нового работника и обеспечить более полную оценку его возможностей (Еще статья по теме: https://jobers.ru/oczenka-kandidata/).

Упрощение поиска квалифицированного персонала:

Сегодня существуют сервисы, предоставляющие современные решения, которые позволяют работодателям беспрепятственно размещать вакансии на различных авторитетных досках объявлений. Эти платформы являются жизненно важным инструментом для оптимизации процесса найма и взаимодействия с высококвалифицированными кандидатами. Используя такие сервисы, работодатели могут значительно сократить время и ресурсы, необходимые для поиска и привлечения потенциальных кандидатов.

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика