-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
28/12/2007

Наращивая динамику социально-экономических преобразований

По оценкам экспертов, индекс промышленного производства к предыдущему году составит не менее 122%. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе и один из лучших в России. Марий Эл стала привлекательной территорией для вложения инвестиций в различные отрасли, создание современной социальной инфраструктуры. Ожидаемый прирост инвестиций в основной капитал превысит прошлогодний уровень почти в 1,5 раза. Республика по этому показателю занимает второе место в округе.

В текущем году интенсивно развивалась строительная отрасль. Ввод жилья по сравнению с 2006 годом увеличится примерно на 30% и составит 285-290 тыс. квадратных метров. Это в два раза больше, чем было построено в 2001 году. При этом значительно возросла доля индивидуального жилищного строительства. Начала реализовываться республиканская целевая программа «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» на 2007-2012 годы.

Определенные успехи достигнуты в сель-ском хозяйстве. По сумме показателей, характеризующих уровень развития отрасли, Марий Эл занимает 4 место в округе. Еще более высокий рейтинг республика имеет по производству мяса птицы, росту поголовья свиней и крупного рогатого скота.

Динамичный рост экономики сказался и на темпах прироста среднемесячной заработной платы. Этот показатель составит по итогам года около 30%. По году среднемесячная заработная плата превысит 9 тыс. руб. Повышение доходов существенно повлияло и на покупательную способность населения. Оборот розничной торговли по сравнению с прошлым годом, по предварительной оценке, увеличится на 20,5-21%, и по этому показателю республика выходит на второе место в округе.

Позитивные перемены в реальном секторе экономики, расширение рыночной инфраструктуры, открытие новых рабочих мест благоприятно отразились на занятости населения. Впервые за последние 15 лет уровень официально зарегистрированной безработицы ожидается ниже 1%. По данному показателю республика занимает 5 место в Приволж-ском федеральном округе.

Праздник невозможно представить без фейерверков и петард. Всю эту, в буквальном смысле яркую продукцию уже много лет производят и компания "Русский салют", предлагающая пиротехнику оптом дилерам и дистрибьюторам: бенгальские свечи и хлопушки, петарды и ракеты, батареи салютов и многое другое, над чем работают ведущие дизайнеры и инженеры пиротехники.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Столица готовится к празднованию Дня Победы
В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки
О жилищном строительстве в Марий Эл: итоги за январь-март
Промпроизводство Марий Эл в марте продемонстрировало рост на 4,9%
Житель Йошкар-Олы в поисках попутного автомобиля до Татарстана лишился 3 тыс. рублей
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика