-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
24/12/2007

50 шагов к прекрасному

В детской художественной школе города Волжск прошла выставка преподавателя по живописи, рисунку и композиции Татьяны Владимировны Волковой. На суд зрителей было представлено пятьдесят работ разного периода творчества. И цифра эта оказалась символичной.

Хотя публично и не принято раскрывать секрет возраста женщины, но в данном случае можно сделать исключение. Ведь Татьяна Владимировна совсем недавно отметила свой юбилей - пятидесятилетие. Поздравить ее пришли не только дорогие коллеги и любимые ученики, но и заместитель главы администрации города Волжск и Волжского района по социальным вопросам Ф.Н.Мухаметсафина, временно исполняющая обязанности руководителя отдела культуры С.И.Ащеулова, директор городского музея Т.А.Салмина. Помимо пожеланий дальнейших творческих успехов, юбилярше была вручена Почетная грамота Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Такую оценку своего многолетнего добросовестного труда Татьяна Владимировна Волкова получает не впервые. Немало времени она посвящает росту своего профессионального мастерства и не случайно является одним из лучших специалистов в городской художественной школе. Через ее руки прошло более двухсот ребят. Многие выпускники продолжили образование в художественных училищах Йошкар-Олы, Чебоксар, Казани, в художественных институтах Москвы и Красноярска. Среди них есть и дизайнеры, декораторы, графики и архитекторы. Все они с сердечной благодарностью отзываются о любимой учительнице, научившей их всегда стремиться к прекрасному и тонко чувствовать жизнь вокруг.

Сама же художница, без сомнения, владеет этим в совершенстве. Глядя на ее картины, невольно задаешься вопросом: «Что заставляет человека взяться за кисть?» Желание передать красоту и гармонию окружающего мира, свое настроение и полноту вдруг охвативших чувств? Наверное, и то, и другое. Естественные, и в то же время насыщенные краски, чистые, наполненные внутренним светом натюрморты и пейзажи Волковой, не могут никого оставить равнодушным. Они — отражение таланта, яркой личности и бесконечной тяги к искусству.

Т.КУРМАЕВА.
Фото автора.

Сегодня в Москве много автосалонов и потому сделать выбор достаточно сложно. При выборе нужно ориентироваться на отзывы клиентов. Заслуженным доверием пользуется один из крупнейших московских автопоставщиков "Мортон Авто" - отзывы покупателей подтверждают это. Здесь самые известные марки авто. Высокий сервис, полное сопровождение сделки, вежливый персонал.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в апреле поставлены 3 единицы лесопожарной техники
Учрежден знака отличия «Лучшая трудовая династия Республики Марий Эл»
В Марий Эл в этому году будут работать 202 детских лагеря
В Йошкар-Оле на одной из улиц 1 мая ограничат движение
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Сернурский тракт горела сауна
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика