-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
07/12/2007

Возьмемся за руки, друзья...

Его открыли стихотворным приветствием Заслуженный работник культуры, поэт Г.Калинкин «Пусть горит огонь фестиваля, зажигая надеждой сердца!..» и вокальный ансамбль реабилитационного центра для детей и подростков, исполнивший песню «Мы вместе».

Тепло и сердечно поздравили собравшихся глава администрации города Н.Г.Сенченко и председатель городского Собрания депутатов, секретарь политсовета городского отделения политической партии «Единая Россия» Н.А.Ленькова.
Министр социальной защиты населения и труда РМЭ Н.В.Климина, поздравляя волжан с праздником, отметила, что инвалиды республики защищали честь страны даже в Китае.
И неудивительно, что талантливых людей немало и в Волжске. Свои стихи о зиме прочитала Елена Мухина, победитель городского конкурса «Золотое перо», проходившего в рамках мега-фестиваля «Аллея звезд».

Поздравила участников и гостей фестиваля и М.В.Лоскутова, главный специалист по работе с молодежью исполкома марийского регионального отделения партии «Единая Россия», а также своей песней артист Марийской филармонии Геннадий Васильев.
Интересным был показ на экране слайд-шоу визитных карточек всех обществ инвалидов города – ВОИ (затем трио в составе З.Якимовой, Н.Алексеевой и З.Ложкиной исполнялась марийская песня), детского реабилитационного центра (танцевальный коллектив исполнил огненный «цыганский танец»), ВОС (пели А.Гарифуллин, И.Кириллова, С.Макаров), общества глухонемых (миниатюра «Балет», жестовое пение А.Антоновой и стихи Лейсан Протасовой).

Все руководители инвалидских обществ – Р.С.Белова, Г.В.Смирнова, С.Н.Баландина, Н.А.Алексеева отмечены подарками и цветами, которые вручила председатель горсобрания депутатов, секретарь городского политсовета партии «Единая Россия» Н.А.Ленькова. Для них замечательно спел Петр Галютин (общество слепых).
Далее программа фестиваля была также интересной. Состоялись конкурс семейных пар, тренинг для молодых инвалидов, игровая программа «Скоморошина» (проводили молодогвардейцы), встреча с интересными, с удивительными судьбами людьми – художником О.В. Пустоветовой, которая пишет картины кистью, зажав ее зубами, с фотографом, инвалидом по зрению А.Яньковым, а также с волжанкой Н.И.Марсовой, активной участницей марафона на инвалидных колясках.

Поразила волжан громадной волей к жизни (некоторые зрители даже плакали) команда инвалидов из Йошкар-Олы, занимающаяся пауэрлифтингом (поднятие тяжести вверх) и добивающаяся высоких результатов. Одна из девушек Эльвира Косарева даже стала чемпионом мира (в Чехии)!
В фойе была выставка декоративно-прикладного искусства, среди которых, например, замечательная вышивка Г.В.Егоровой, вязанье Т.И.Савельевой и Н.Н. Алексеевой и др.
Долго не уходили люди в тот день из Дворца культуры Марбумкомбината, где проводился фестиваль, еще раз продемонстрировавший разнообразные таланты. А завершился он замечательной ретро-дискотекой, игровой программой и награждением по итогам творческой выставки.
— Высокий уровень во всем, — так отозвались о фестивале все участники и приглашенные.
Г.КАНИН.
Фото О.КОРОТКОВА.

В производстве и ЖКХ применяется очищенная от солей вода, которую можно получить с помощью мембранных установок обратного осмоса. Установки нового поколения "Айсберг" - автоматические комплексы по очистке воды от моноблочного до мультиплатформенного исполнения, не требующие постоянного присутствия персонала, с увеличенным сроком эксплуатации.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Сернурский тракт горела сауна
В Марий Эл 1 мая местами ожидаются грозы и сильный ветер
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика