-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
07/12/2007

Безучастных в этот день не было

{img }В школе №4 в рамках городского конкурса был организован День профилактики под руководством заместителей директора по воспитательной работе Т.Г.Петровой, М.А.Морсковой и оргкомитета. Задача мероприятия: вовлечение ребят в коллективную творческую деятельность.

Школа оформлена яркими высказываниями и афоризмами на темы здоровья и вредных привычек; подготовлены листовки, буклеты под названиями «Младшему другу», «Выбирая будущее», «Знай и помни». На каждой перемене и во время классных часов на экране шла презентация программы тематической недели «Мы за здоровый образ жизни», во время которой рассказывалось о пользе физических упражнений, здорового питания, положительных эмоций в противовес негативным воздействиям социума.

Социальные педагоги К.К.Никитина, Н.И.Коклюгина провели классные часы «Права детей – забота государства», «Насилие и закон». Тематику «НЕТ – преступлению, ДА – правовому воспитанию» продолжила встреча старшеклассников за «Круглым столом» с представителями юстиции и правоохранительных органов: О.Р.Гараевым – старшим помощником прокурора, М.Н.Черниковой – старшим школьным инспектором ПДН, Д.И. Радченко – начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГОВД г.Волжска, А.А.Мосуновым – инспектором УИН, И.И.Хафизовым – следователем ГОВД, И.О.Фроловым – оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью.

В течение «Встречи у книжной полки» библиотекарь Е.В.Батинова проводила экс-курс в мир литературы. Ребята познакомились с героями повестей Г.Троепольского «Белый Бим, Черное ухо», Н.Дубова «Беглец», рассказа В.Распутина «Уроки французского» и других.

Для среднего звена руководитель музея Г.А.Байрамова рассказывала о юном защитнике правопорядка, выпускнике школы №4 Леве Орлове, погибшем от рук хулиганов. На примере его судьбы она ознакомила учащихся с понятиями нравственной чистоты, искренности, патриотизма. В музее представлено творчество талантливых детей ИЗО-студии: рисунки, лепка народных глиняных игрушек, изделия из папье-маше.

День профилактики был настолько насыщенным, что описать все проведенные мероприятия просто невозможно, все они были интересными и увлекательными. Основные из них: программы «Дорога безопасности», подготовленная руководителем клуба «Светофор» Н.В.Шулеповой и юными ЮИДовцами; «Мой класс самый-самый», «Мама, папа, я – спортивная семья», посещение «Школьной филармонии», плавательного бассейна «Чайка» и т.д.

Равнодушных и безучастных к коллективно-творческому делу в этот день не было. Все классы, начиная с 1-го и заканчивая 11-м, находились в гуще событий, извлекая для себя информацию нужную, полезную, занятную.

Корпоративные конфликты и судебные споры - неизбежность, сопровождающая успешный бизнес. Здесь сложно переоценить важность адвоката. Защиту своих интересов можно доверить адвокатскому бюро "S&K Вертикаль" - лидеру рынка юридических услуг (подробнее на http://skv.ru/). Специалисты бюро успешно представляют клиентов в высших судебных инстанциях России.

М.ГАНИНА, внештат. корр.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Житель Йошкар-Олы в поисках попутного автомобиля до Татарстана лишился 3 тыс. рублей
В результате проведения межведомственных комиссий в бюджет Марий Эл поступило 356 млн. рублей
В Марий Эл стартовали весенне-полевые работы
Стали известны имена победителей конкурсов профмастерства среди педагогов Марий Эл
В УФСИН России по Республике Марий Эл состоялось плановое заседание коллегии ведомства
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика