-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
23/11/2007

ГЛАВНОЕ — эффективность финансового контроля

От добросовестной, эффективной и профессиональной работы налоговиков зависит пополнение бюджетов всех уровней. А мы все знаем, что на эти средства содержатся армия, здравоохранение, образование, культура и другие бюджетные учреждения, аппараты управления, производятся выплаты пенсий и стипендий.

Инспекцией обеспечено поступление за 10 месяцев 2007 года налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней 885,7 млн. руб., что составляет 143,1% к соответствующему периоду 2006 года. Кроме того, обеспечено поступление единого социального налога в государственные внебюджетные фонды 302,8 млн. руб. Сохраняется положительная динамика снижения задолженности и увеличения поступлений налогов во все уровни бюджетов, перевыполняются индикативные показатели по мобилизации налогов в федеральный бюджет.

Первая и главная задача — эффективное осуществление государственного финансового контроля. Налоговая политика государства – это один из ключевых инструментов стратегии экономического развития и соответственно на налоговых органах лежит основная ответственность за ее профессиональную реализацию. Сделано много, но и предстоит сделать еще не мало. Необходимо совершенствовать методы работы с налогоплательщиками, завершить формирование базы данных по земле, имуществу и транспорту.
В наш профессиональный праздник хочу выразить всем работникам благодарность за самоотверженный труд, преданность нашей не простой профессии. Особая признательность нашим ветеранам, специалистам, проработавшим со дня основания в инспекции и сохранившим верность своему делу. Добрыми словами вспоминают в коллективе ветеранов Г.А.Мемнонову, С.Ф.Чернову, А.В.Волохову, Л.Н.Иванову, Л.С.Иванову, Н.А.Шинкеевич. Со дня основания работают и сохранили свой высокий профессионализм заместитель начальника инспекции В.А.Аблязова, начальники отделов В.А.Крылова, Л.И.Сергеева, заместители начальников отделов Л.П.Куклева и С.В.Якушкина. Много молодых специалистов, умеющих работать.

Желаю всем — и работникам налоговой инспекции и налогоплательщикам — успехов в работе, плодотворного труда, здоровья, мира, добра и семейного благополучия.

Для всех, кто ценит красоту и здоровье своих волос, появилась новая линия продукции от Goldwell - Dualsenses - итог совместной работы со стилистами всего мира. Новый дизайн и модные ароматы воплощены в продуктах для ухода за волосами Dualsenses. Благодаря инновационным технологиям, уход за волосами дает быстрый эффект, а цвет волос обретает сияние.

Л.ШЕВЕЛЕВА,
начальник Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
Условный срок за мошенничество получил в Марий Эл житель соседнего региона
Разведение костров на территории Марий Эл запрещено по 13 мая
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика