-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
23/10/2007

С призывом проблем не будет

В строительно-промышленном колледже №4 прошел учебно-методический сбор, посвященный осеннему призыву юношей в ряды Вооруженных Сил России.

Присутствовали председатели призывных комиссий, военные комиссары городов и районов, начальники отделений. Перед собравшимися выступили заместитель главы Правительства Республики Марий Эл Л.А.Гаранин, военный комиссар республики С.М.Сидоркин, министр образования Г.Н.Швецова и другие. Мероприятие это плановое и на базе Волжска состоялось впервые. Поводом явилось то, что наш город по подготовке граждан к армей-ской службе в 2007-м году стал лучшим по республике.
Итоги призывной кампании в целом можно назвать оптимистическими. Марий Эл в настоящее время занимает I место по количественному составу призывников, отправившихся выполнять свой конституционный долг. Такой результат налагает и большую ответственность. Впереди еще много предстоит сделать, в частности, необходимо уделить повышенное внимание подготовке военных специалистов с точки зрения потребностей и требований Министерства обороны Российской Федерации. Комплекс мер, направленных на усовершенствование работы, также включает: повышение уровня патриотического и нравственного воспитания молодежи, организацию изучения в общеобразовательной школе основ военного дела, улучшение спортивно-оздоровительной базы. На последнем необходимо сделать особый акцент, так процент годности, напрямую зависящий от состояния здоровья будущих защитников отечества, сегодня все еще остается низким.

Следует отметить, что нынешний призыв будет последним, когда срок службы составляет полтора года. С 2008-го он сократится до одного. По мнению военного комиссара г.Волжска полковника С.А.Анисимова, данный факт не должен повлиять на показатель явки в военкомат:
— Наших парней всегда отличало высокое чувство ответственности и, можно сказать, природный патриотизм. На призывной пункт придет не меньше, чем в предыдущую кампанию — 1200 человек, что является хорошим показателем.

Т.КУРМАЕВА.

Благодаря компании РосДиплом, Студенты и школьники могут получать качественные репетиторские услуги и информационную поддержку от профессиональных экспертов-консультантов. Многие уже смогли воспользоваться и довольны услугами, о чем свидетельствуют отзывы о компании Росдиплом. Доступные цены, юридические гарантии, полная поддержка и развернутые консультации.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
Условный срок за мошенничество получил в Марий Эл житель соседнего региона
Разведение костров на территории Марий Эл запрещено по 13 мая
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика