-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
17/10/2007

ВРЕМЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ

На открытие турнира собралось не мало гостей: представители правительства РМЭ, администрации города и района, заслуженные тренеры, чемпионы мира и СССР, спонсоры соревнований. По старой русской традиции всех встречали хлебом-солью, наши волжские артисты показали небольшую концертную программу. ТШГ «Артес» порадовала любителей спорта своими номерами, еще ни одно открытие крупного соревнования не обходилось без выступления этого коллектива. Также несколько песен исполнил Евгений Князев.

Затем состоялся традиционный круг почета всех участников турнира, поднятие флага под гимн РФ. Права официально открыть чемпионат был удостоен главный судья соревнований Анатолий Иосифович Григорян:
— Сегодня в Волжске большой праздник. Надеюсь, за эти 4 дня многие боксеры покажут нам лучшую тактику и технику…
Республику Марий Эл представляли 19 спортсменов, в том числе трое волжан. Были и те, кто сейчас продолжает учебу в школах, училищах Олимпийского резерва, поэтому они выступали за другую республику. Среди них Эльвин Багиров, Дамир Гильманов, Павел Максимов, Рамиль Мухаметзянов. На зональной Спартакиаде «Юность России» все они представляли Республику Татарстан. Первые двое награждены дипломами первой степени, что доказывает хорошую базовую подготовку, которую они получили в Волжске. Вот что отметил по этому поводу старший тренер училища Олипийского резерва города Казани Капитонов:

— Мы очень тесно сотрудничаем со спорткомитетом вашего города, с тренерами Никитиным и Мухаметзяновым. Хочется поблагодарить их за воспитание выносливых, сильных ребят, за хорошую начальную подготовку.

Сами боксеры не забывают про своих первых учителей, наставников в спорте и в жизни.

— Я очень рад, что победил, стал кандидатом в мастера спорта, а заслуга в этом моих тренеров. Спасибо Ленару Садыкову, Леше Жилинскому, — выразил благодарность Эльвин Багиров.

Каждый день соревнований проходил эмоционально, интересно, многочисленные зрители постоянно подбадривали тех, кто был на ринге.

В полуфинале бои стали жестче — разбитые носы, губы, кровь на перчатках, форме. Нокдауны следовали один за другим.
Финальные бои, как правило, — за- хватывающее зрелище. В последний день Спартакиады ринг «кипел» от эмоций и силы духа спортсменов. Со всех сторон слышались крики болельщиков: «Работай!», «Удар справа, слева», «Руки подними» и т.д. Не выдерживали нервы тренеров и судей. Анатолий Григорян неоднократно приостанавливал бои за невнимательность рефери.

Такого ажиотажа давно не встречали ни спортсмены, ни организаторы турниров по боксу, ни тренерский состав. На этот счет главный судья соревнований пояснил:

— У всех боксеров хорошая техника, наверняка, от этого и атмосфера напряженная, бои все без исключения захватывающие. Бывает, смотришь и сразу понимаешь кто победит. Здесь же все может измениться в последнюю секунду, ничего нельзя предугадать.

По итогам соревнований «Юность России» четыре представителя Республики Марий Эл прошли в финал. Роман Усков (46 кг, Помарская школа ), Юрий Филиппов (до 66 кг, г.Волжск), Артур Прокопьев (до 46 кг, Помарская школа) заняли первые места, Александр Труков (64 кг, г.Волжск) на второй ступени. Стоит сразу отметить, что их соперники оказались достаточно сильными. Все победители удостоены дипломов, грантов, некоторые чемпионы турнира награждены специальными призами от спонсоров соревнований. Первые трое в октябре примут участие в финальных боях в Туле, а Роману Ускову представится попытка пройти отборочный тур на первенство России, который состоится в Сочи.
Безусловно, чемпионат приоткрыл дверь в новую «эпоху» возрождения бокса в Волжске. Надеемся, наши спортсмены еще завоюют звания чемпионов России и мира, а круг любителей этого вида спорта будет расти с каждым годом.

Насколько вы представляете возможности и параметры своего мобильного телефона? От ответа на простой вопрос "кто мой оператор?" до таких технических подробностей, как версия Android, разрешение экрана или IP-адрес интернет-соединения, - всё это бывает полезно и интересно знать. Будьте в курсе, чем живет ваш телефон!

И.ДМИТРИЕВА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Стали известны имена победителей конкурсов профмастерства среди педагогов Марий Эл
В УФСИН России по Республике Марий Эл состоялось плановое заседание коллегии ведомства
В Мингосимуществе Марий Эл подвели итоги работы за 2023 год
В Управлении Росгвардии по Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий
Наезд на опору газопровода: серьезное ДТП в Марий Эл
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика