-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
17/06/2015

В чем достоинства скатной кровли

Тот, кому доводилось бывать в Подмосковье или некоторых районах Москвы, наверняка видел частные дома, у которых скатная кровля. Они часто попадаются на глаза, поскольку сейчас в строительстве применение скатной кровли, которое объединяет большое количество вариантов, получило широкое распространение. И потому такие домики можно увидеть не только в столице или Московской области, но и во многих других регионах страны. И цена на монтаж скатной кровли в Москве вполне доступна и сопоставима с расценками в других субъектах РФ.

Подчеркнем при этом, что такая востребованная кровля имеет свою специфику. У нее уникальные технологии монтажа. Однако, какой из вариантов такой крыши ни возьми, у них есть общие черты, которые и объединяют все скатные кровли.

Подобная конструкция обладает массой достоинств. Например, можно обустроить удобное дополнительное помещение под таким скатом и в нем жить. За счет особенностей этой кровли можно эффективно отводить осадки с крыши. Однако такие достоинства могут быть перечеркнуты, если конструкция будет некачественной, а монтажом будут заниматься те, кто не разбираются в таком деле.

Скаты подобных крыш могут иметь самый разный угол наклона. Для плоских вариантов он составляет всего 1-5 градусов. А вот у скатных крыш – от 5-ти до 90о. Базовое отличие второго вида кровель – в их разнообразии. О большом выборе плоской кровли не может быть и речи. Ведь у них структура обычно представлена одним вариантом.

Что же такое скат? Это такой уклон крыши, при котором естественным путем стекают воды – как после дождя, так и в результате таяния снега. В жилых домах стандартный вариант – это монтаж одного либо нескольких скатов, у которых угол наклона составляет 15-45о. Специфика подобной кровли определяется тем, каков тип несущей стропильной системы. Ее в большинстве случаев делают из деревянного бруса.

Стропильная система является опорой и базой все скатной конструкции. Отметим, что, кроме стропил, в нее обычно входят и прочие составляющие. Скажем, система вентиляции, тепло- и гидроизоляция. А еще так называемое финишное покрытие кровли. Как для функциональности, так и для дизайна оно очень важно. При осуществлении монтажа для того, чтобы осуществить такое окончательное покрытие, сегодня применяют различные материалы. Это могут быть, например, металл или шифер, металлочерепица или черепица керамическая.

А как обустраивать объемы под скатной крышей? С учетом того, какова ее внутренняя и внешняя конструкция. Частенько чердачные помещения под скатами становятся пригодными под кладовую. Но при желании там можно обустроить и полноценную комнату. Если есть такая цель, то сразу подумайте о том, как утеплить крышу.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика