-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
08/06/2022

Почему иностранные языки следует учить с раннего детства?

Есть такое мнение, что обучение иностранным языкам необходимо с малых лет. Сторонников такой точки зрения немало. Однако есть и иная позиция. И она в том, что все-таки не стоит спешить этого делать в возрасте, когда ребенок еще не пошел в школу. А вот когда он сядет за парту, то для него якобы наступит самый благоприятный период, когда все знания будут усваиваться лучше всего.

У сторонников того, чтобы ребенок приступил к изучению иностранного языка как можно раньше, есть свои аргументы. Они утверждают, что в дошкольном возрасте у ребят закладывается правильное произношение, что очень важно. Тогда у них постепенно накапливается база в виде лексического и словарного запаса.

В это же время перед малышом открывается весь мир, который он и осваивает таким способом. Для него в ранние годы многое в новинку и очень интересно. И потому наступают во всех смыслах благоприятные времена, когда и чужие языки будут для ребенка привлекательными, как и многие иные вещи. И навязывать ему ничего не придется. Он сам может делать все без малейшего принуждения.

Педагоги неслучайно говорят, что именно в ранние годы можно обеспечить малышам непринужденное вхождение в процесс обучения. А это во многом повышает эффективность владения языком. Ко всему надо отметить, что у дошкольников не существует такого понятия, как «языковой барьер». Его и не может быть, если проводить занятия в качестве увлекательной захватывающей игры.

И потому дети, когда играют, развивают свои языковые навыки. Им нисколько нетрудно и нестрашно. Практика показала, что такая методика обучения позволяет очень быстро подвести ребенка к последующему обучению по книгам. В нынешних условиях приобрести учебник иностранного языка ничуть не проблематично. Достаточно только посетить такой ресурс в Интернете, как https://studentsbook.net/catalog/nemetskiy_yazyk/, чтобы получить всю необходимую информацию о качественной литературе.

В дошкольном возрасте малыш, когда получает знания в игровой форме, может очень быстро выучить цвета, животные, геометрические фигуры и прочее. И когда малыш пойдет в школу, в которой иностранный начинают изучать уже в первом классе, то он, имея некоторый базис, очень легко втянется в процесс обучения. Ведь большинство тем для него уже будут не в новинку.

Каждое проведенное занятие уже будет развивать у школьника память, эмоции, мышление. У него появятся навыки общения с другими детьми. Так что не стоит сомневаться в том, что время, потраченное ранее на такие игровые уроки, потрачено будет не напрасно.

НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
Дмитрий Чернышенко отметил, что спортивная отрасль в Марий Эл развивается динамично
Неделя детской книги в Волжске прошла под девизом: "Читает семья - читает страна"
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика