-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
23/05/2022

Как правильно сориентироваться на рынке грузовых автоперевозок

Необходимость в перевозке грузов – это повседневная реальность не только для коммерческих предприятий, но и для обычных граждан. Если бизнесу необходимо доставить товары, сырье и материалы, детали и комплектующие, готовую продукцию, то у физических лиц, как правило, возникает потребность в транспортировке различных крупногабаритных грузов (например, мебели), строительного мусора, богатого урожая с садового участка.

Рынок транспортных услуг в наши дни активно развивается. Казалось бы, нет никаких проблем с заказом соответствующей перевозки, однако при неверном подходе клиентов могут ожидать немало неприятных сюрпризов. И хорошо, если просто стоимость услуги окажется существенно выше, чем вы ожидаете. Заказчик может вообще не дождаться доставки своего груза.

{img center }

С чего начать подбор транспортной компании

Прежде чем начать в Интернете или в оффлайне поиск подходящей транспортной компании, следует самому определиться со своими потребностями. А это означает, что надо предварительно очень четко сформулировать все особенности имеющегося у вас груза и, соответственно, требования для его перевозки.

Для этого следует определить:

  • Основные особенности груза. Понятно, что для перевозки токарного станка потребуются совсем другие условия, чем для транспортировки мебельного гарнитура или ящиков со стеклянной посудой.
  • Характеристики груза (габариты, вес и т.д.).
  • Нужна ли особая защита при транспортировке.
  • Есть ли необходимость в дополнительной или специализированной упаковке.

Могут быть и какие-то иные, сугубо индивидуальные, характеристики груза, предназначенного для перевозки. Скажем, это могут быть довольно хрупкие антикварные вещи или дорогая электроника. Детально определив для себя все основные параметры груза, предназначенного для перевозки, можно приступать к поиску транспортной компании, соответствующей указанным требованиям.

Как правильно выбрать подходящую компанию

Конечно, в наши дни основным источником информации является глобальная сеть. Так что поиск следует осуществлять, прежде всего, именно там (если у вас на примете нет проверенной транспортной компании, которую могут порекомендовать родные или друзья на основе своего личного положительного опыта).

На сайте ответственной компании с хорошей репутацией должен быть представлен широкий спектр полноценной информации о ней. Именно таковым является сайт https://exstraeconom.kiev.ua/ компании Экстра Эконом, которая эффективно работает практически по всей территории Украины и по всем крупнейшим городам этой страны от Одессы до Запорожья, а также по всем районам украинской столицы.

В «правильной» и эффективном транспортной компании должен быть широкий выбор автомобилей для перевозки груза любой категории. По своим техническим характеристикам транспорт должен полностью соответствовать целям и предмету перевозки.

Еще один важный фактор, который должен сберечь вам и деньги, и нервы, – это возможность заказать услугу, что называется, «под ключ». Обговорить это следует заранее, непосредственно при оформлении перевозки. Иными словами, нужно сразу указать, что потребуются услуги грузчиков (погрузка/разгрузка объекта доставки), упаковка (стандартная или специализированная) и прочий индивидуальный сервис.

Если этого не обговорить заранее во всех деталях, то рассеянного клиента могут ожидать весьма неприятные сюрпризы, а груз так и останется на месте, поскольку просто будут отсутствовать условия для его безопасной транспортировки до обозначенного места назначения.

НОВОСТИ
«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
Марий Эл помогает в создании МФЦ в подшефном Куйбышевском районе
В Марий Эл отмечен рост числа краж имущества у детей
Фонтаны Йошкар-Олы (Марий Эл) начнут работать с 1 мая
В Марий Эл раскрываемость преступлений составляет 53,3%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика