-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
16/05/2022

Зачем руководителю обучение MBA?

MBA (от англ. Master of Business Administration ─ «мастер делового администрирования») ─ это престижная квалификационная степень в менеджменте, ее присваивают после окончания бизнес-школы. На программы MBA идут те, кто имеет за плечами высшее образование и опыт руководящей работы. Диплом MBA свидетельствует о высокой квалификации и повышает шансы на хорошо оплачиваемую работу.

Причины пойти учиться в школу МВА

Рано или поздно каждый руководитель или топ-менеджер приходит к тому, что пора совершенствоваться, получить дополнительные знания и навыки, востребованные в практической деятельности, тем самым повысить личную ценность на рынке труда. Стремление к росту ─ главная причина, по которой выбирают бизнес-школы МВА.

Преимущества МВА

1. Бизнес-знания.

Получаемые знания предполагают развитие аналитических способностей, совершенствование профессиональных навыков. Вдобавок в программу, как правило, входит множество дополнительных дисциплин, развивающих основные навыки для бизнеса. Обучение ориентировано на практику и строится так, чтобы студенты сразу применяли полученные знания.

2. Бизнес-процессы.

Важно понимать, из чего, собственно говоря, складывается бизнес. Каждая компания – это единый организм, производящий продукты или услуги. Как он работает, какие мероприятия и задачи нужны для его успешного функционирования ─ представление об этом и дает бизнес-школа mba.

3. Нетворкинг.

Приобретенные здесь контакты ─ часто один из самых весомых аргументов, чтобы пойти учиться в школу МВА. Ведь здесь вы встретите большое количество бизнесменов-практиков, знакомство с которыми подчас перерастает в прочные деловые связи.

Что такое проектный менеджмент и для чего он нужен

Проектный менеджмент (Project management) ─ это процесс управления проектами, включающий их разработку и претворение в жизнь в конкретные сроки и в рамках отведенного бюджета, иными словами, это главный инструмент, помогающий достичь поставленных задач. Для чего необходимо обучение проектному менеджменту? В первую очередь для того, чтобы научиться четко понимать, чего мы хотим, что должны для этого предпринять, кто и что для этого потребуется, как скоро это получится и какие средства будут затрачены.

Project management учит четко определять приоритеты деятельности, реально оценивать возможные риски, оптимизировать расходы, извлекать максимальную выгоду. Кроме того, с помощью проектного менеджмента решают вопросы взаимодействия внутри команды, синхронизируют деятельность ее членов для построения эффективной работы.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика