-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
16/04/2022

Как водителю грузовика справиться с поломками на трассе

Грузовые автоперевозки – это существенная доля транспортировки различных товаров, сырья и материалов. Это удобный, оперативный и вполне доступный по цене вариант, который весьма востребован у клиентов в разных сферах экономики. Так что нет ничего удивительного в том, что по дорогам страны колесят тысячи грузовиков и фур. Но при такой интенсивности движения неизбежны и поломки в дороге.

Понятно, что далеко не каждый, даже очень опытный, водитель грузового автотранспорта обладает навыками квалифицированного ремонтника. Автомеханик с выездом – это в итоге очень востребованная услуга в наши дни, которая уже давно стала вполне успешным бизнесом для многих профессионалов.

Выездной автосервис можно найти в любом российском регионе – от Москвы до Владивостока. Воспользоваться именно его услугами придется при определенных обстоятельствах: скажем, в ситуации, когда поломка машины произошла вдали от стационарных автосервисов, и своим ходом туда добраться просто невозможно.

Техпомощь грузовым автомобилям, конечно, имеет свою специфику, поэтому при вызове специалиста обязательно надо уточнить не только вид поломки или марку автомобиля, но и параметры, особенности груз. Ведь возможны ситуации, когда для устранения поломки придется даже разгружать фуру. Также надо обязательно иметь в виду, что для редких марок автомобилей, возможно, при поломке в дороге не так просто будет найти запчасти или детали.

В дороге могут быть поломки разной степени сложности – следовательно, сразу необходимо определиться со специализацией того мастера, который отправится на выезд, чтобы помощь была и оперативной, и эффективной. Одно дело, когда потребуется разогреть топливную систему морозной зимой или на месте восстановить утерянные ключи, и совсем другое дело, когда возникла проблема с электрикой или с тормозами. Тут в силах помочь только опытный грузовой автоэлектрик с выездом.

Координаты автосервисов с хорошей репутацией водители, как правило, передают, что называется, из уст в уста. Однако при поломке грузовика в незнакомой местности в записной книжке водителя может не оказаться подходящих телефонов. В этой ситуации придется полагаться на рекомендации из глобальной сети, отзывы собратьев по несчастью. Или можно воспользоваться популярными ныне агрегаторами вроде сервиса Careway, которые оперативно подберут подходящего специалиста.

НОВОСТИ
Есть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейла
В Волжске (Марий Эл) мужчина в ходе пуско-ремонтных работ получил смертельную травму
Жителей Волжска предупреждают об особом режиме посещения лесов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель "семерки" наехал на 11-летнего ребенка
ДТП в Моркинском районе (Марий Эл): госпитализирован мотоциклист
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика