-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
17/03/2022

Марий Эл вместе со всей страной отпразднует годовщину присоединения Крыма

По мнению эксперта из Марий Эл, историка Алексея Сердюкова, возвращение Крыма - один из важнейших моментов истории нашего Отечества.

В этом году вся страна будет праздновать восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В марте 2014 года свершились два поистине исторических события – 16-го числа жители полуострова провели референдум, на котором большинством голосов выразили свое желание вернуться в Россию, а 18-го – были подписаны все необходимые документы.

Алексей Сердюков, возглавляющий региональное отделение общества «Двуглавый орёл», а также лекторий «Историческая память», уверен, что этот момент стал одним из важнейших в истории нашего Отечества.


- В это время Россия не на словах, а на деле заявила о своих геополитических интересах, показала свою готовность и решимость использовать силу в тех вопросах, в которых не осталось других вариантов. Это событие стало началом исправления исторических ошибок недавнего прошлого. Крымская весна была воспринята нами, гражданами России, как долгожданный и смелый шаг к восстановлению исторической справедливости, - прокомментировал Алексей.

Эксперт также считает, что с этого момента берет свой отчет Русская весна Донбасса и спецоперация по освобождению Украины от Западных ставленников и сторонников неонацистов, которую в данный момент проводят Вооружённые Силы России.

О необходимости таких действий говорит и Председатель Профобъединения Республики Марий Эл Александр Майоров.


«На мой взгляд, сила в правде. А правда ситуации на Донбассе в том, что мирные жители, и, что особенно страшно, дети, в течение последних 8 лет погибали в результате регулярных обстрелов из всех видов орудий. А кто по ним стрелял? ВСУ. И это правда. Стреляли по своим. Без разбора. Выполняли приказы, по моему мнению, нелюдей. России необходимо было защитить граждан! И наш Президент принял такое решение, поэтому наши Вооруженные силы проводят специальную военную операцию. Сейчас им нужна поддержка. Наше дело правое! Нацизм на Украине будет разбит», - отметил Александр Иванович.

Необходимость решительных действий становится очевидней с каждым днем. Нацистский настрой украинской власти на днях наглядно продемонстрировал один из телеведущих украинского ТВ-канала «24 канал» Фахрудин Шарафмал.

Он в прямом эфире процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана и призвал «убивать русских детей». Этот случай наглядно показывает, к чему стремится правящая верхушка Украины.

Эти пронацистские настроения прочувствовал на себе и Крым, после чего решил не допускать разгула нацизма на своей земле. Свободу полуострова от нацизма вся Россия будет праздновать 18 марта. В Марий Эл на этот день также запланированы торжественные мероприятия.

В Волжске в ДК «Звездный» в 18.00 состоится праздничный концерт-митинг «Мой Крым – моя Россия».
(6+)
Кирилл Сергеев
Фото - А.Сердюков,А.Майоров
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    крым
В Марий Эл состоялся чемпионат по лыжным гонкам среди сотрудников правоохранительных органов
В Республике Марий Эл состоялся чемпионат общества «Динамо» по лыжным гонкам среди сотрудников правоохранительных органов.

Соревнования проводились на лыжной базе «Корта». В этом году мероприятие приурочено к Всероссийской акции «Крымская весна». В них приняли участие сотрудники министерств и ведомств, а так же силовых структур Республики Марий Эл : МВД, УМВД, МЧС, УФСИН, ФССП, в/ч 2095, в/ч 95504.
Жительница Йошкар-Олы о воссоединения Крыма с Россией: «Это очень круто»
18 марта по всей стране проходят праздничные мероприятия – в этот день в 2014 году Крым официально стал частью России. Тогда крымчане спасались от нацистских взглядов украинского правительства. Объединившись, они провели референдум, на котором 16 марта большинством голосов было принято решение о воссоединении полуострова с Россией. Президент Владимир Путин четко дал понять – мы своих не бросаем. И не бросили – после завершения всех необходимых официальных процедур, в Крыму закипела уже совсем другая жизнь.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика