-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
01/10/2009

Природное средство с давней историей

Еще не так давно (с исторической точки зрения) вопросы поддержания жизнедеятельности своего организма и профилактических мер людям приходилось решать собственными силами, поскольку отсутствовал доступ к профессиональной и качественной медицине. Однако за десятки и даже сотни лет была накоплена база знаний о различных природных средствах – как растительного, так и животного происхождения.

И даже сейчас, когда аптечные полки буквально забиты достижениями фармацевтической промышленности, в комплекте с ними частенько применяются различные природные средства. Так что нет ничего удивительного в том, что многих, например, и сейчас интересуют цены на медвежью желчь. Ведь это весьма популярное средство, история использования которого уходит в далекое прошлое. Считается, что интерес к этому веществу начал распространяться из древних государств Азии, не остались в стороне от этого поветрия и целители да знахари Древней Руси.

Желчь как у человека, так и у любых представителей млекопитающих из животного мира имеет сходные свойства. Прежде всего, следует сказать, что она вырабатывается печенью и выполняет в любом организме очень важную функцию. Она помогает расщеплять различные сложные вещества, поступающие в организм с пищей, и более эффективно усваивать питательные вещества.

Если по какой-либо причине возникают проблемы с выработкой желчи, органы пищеварения перестают справляться со своими обязанностями с максимальной эффективностью. Поскольку организму становится сложнее переваривать пищу, приходится устанавливать серьезные ограничения в меню человека, а организм не получает достаточного количества и разнообразия питательных веществ.

Наши предки в подобных ситуациях нередко применяли как раз медвежью желчь, считая ее подходящим средством. В наши дни их опыт по-прежнему применяют современные охотники. Скажем, на сайте Медвежья-желчь.рф объединились профессиональные охотники и егеря, которые предлагают всем желающим добытое собственными силами природное средство (как в сухом виде, так и в форме готовых настоек). В первую очередь это представители различных регионов Сибири и Алтайского края.

Почему целители проявляли интерес именно к медвежьей желчи? Вряд ли в далекой древности обладали глубокими научными познаниями, но у такой тенденции есть действительно вполне научное обоснование. Дело в том, что печень и желчный пузырь плотоядных животных, которые потребляют много жиров, более крупные. А уж если они еще и впадают в зимнюю спячку, то естественным порядком накапливают приличные запасы жира, а следовательно, природа предусмотрела для них и более значительные запасы желчи. Да и активность ее ферментов несколько выше.

НОВОСТИ
В п.Новый Торъял (Марий Эл) горел легковой автомобиль
В Волжске (Марий Эл) ведется подготовка масштабного проекта благоустройства парка
В Йошкар-Оле (Марий Эл) зарегистрирован случай геморрагической лихорадки
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика