-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
22/09/2021

Чем пользователей привлекает IP-телефония

Инновационные технологии все активнее охватывают практически все стороны нашей жизни – от рабочих до бытовых. Естественно, не могли они не затронуть и сферу коммуникации. Телефонная связь с годами также преображается и переходит на совершенно новый уровень. На передний план при общении абонентов все чаще выходит такое явление, как IP-телефония.

Что такое IP-телефония и ее преимущества

Обычный домашний телефон для многих пользователей уже давно уступил место мобильной связи. А ей на смену в наши дни приходит еще более современная цифровая версия. В рамках нее связь осуществляется через IP-сети. Иными словами, связь устанавливается через Интернет. Следовательно, для установления связи и передачи сигнала не нужны никакие дополнительные специализированные телефонные линии.

При этом IP-телефония гарантирует качественное двухстороннее взаимодействие абонентов (в том числе и голосовое) и обладает всеми традиционными функциями стандартной телефонной связи. Однако сигнал при этом передается в цифровом, максимально сжатом, виде. Это не создает практически никакой дополнительной нагрузки на IP-сети.

Такая специфика приводит к тому, что даже звонки на другой конец света требуют минимальных расходов. Достаточно иметь подключение к Интернету, а также соответствующим образом настроенный IP-телефон, аккаунт у провайдера и мобильное приложение для IP-телефонии. Проще говоря, звонки можно осуществлять со специального аппаратного IP-телефона, мобильника с установленным приложением и даже с персонального компьютера. И все это – за минимальную цену.

Как выбрать оптимальное телеком-решение

IP-телефония активно используется как в личном пространстве в быту, так и юридическими лицами с широким кругом абонентов. Для сотрудничества лучше выбирать в этом случае проверенную компанию с хорошей репутацией, которая давно работает в этом сегменте рынка.

Например, специализированный проект HOTTELECOM был запущен еще в 2009 году и предоставляет широкий спектр услуг в сфере цифровой связи – от «умной» переадресации до виртуальных телефонных номеров. Причем эти сервисы доступны как малому бизнесу, так и крупным корпорациям.

IP-телефония прекрасно работает, если, скажем, компания по каким-то причинам часто меняет местоположение, но при этом хочет сохранить все свои номера. Или в офисе отсутствует возможность подключения традиционной телефонной связи. Или есть необходимость регулярно осуществлять звонки в другие страны, а тарифы на международные звонки пробивают брешь в бюджете.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика